С 15 июля 2016 года государственную регистрацию возникновения и перехода прав на недвижимость удостоверяет выписка из Единого государственного реестра прав (ЕГРП).

12.07.2016

Выдача свидетельств о государственной регистрации прав, в том числе повторных с 15 июля 2016 года не производится.

Бумажные свидетельства о регистрации прав собственности, выданные до 15 июля 2016 года, менять на выписку из ЕГРП не надо.

 

Выписка из ЕГРП, удостоверяющая проведенную государственную регистрацию прав, – это документ, подтверждающий факт проведения такой государственной регистрации и наличие в ЕГРП указанных в ней сведений. В частности, в выписке указывается информация о правообладателе, объекте недвижимости, зарегистрированном в соответствующий день под соответствующим номером праве, правоустанавливающих документах – основаниях для регистрации права, на дату, указанную в ней в качестве даты выдачи.

Выписка из ЕГРП может быть выдана как в бумажной, так в электронной форме - на портале Госуслуг или запрошена в Росреестре.

 

 Не стоит волноваться, что у Вас не будет Свидетельства о государственной регистрации права на недвижимость!

Согласно закону только запись о государственной регистрации права в ЕГРП, является единственным доказательством, что Ваше право зарегистрировано!